preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

«Moscow Shorts» открывает четвертый год!

by | Сен 20, 2021 | Афиша событий | 0 comments

22 сентября в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля «Moscow Shorts ISFF». 

На первом показе 4-го фестивального года будут представлены шесть короткометражных картин из Германии, США и по два фильма из России и Швейцарии.  Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами. После просмотра состоится традиционное обсуждение с киноведом и лектором фестиваля Ламарой Карчава.

Программа показа в этом месяце получилась очень разнообразной. Зрители смогут узнать, чем сломанный лифт обернется для постояльцев социального жилья («Бонобо»), увидеть историю инопланетянина, решившего спасти планету («Мумий Тролль – Космические силы»), понаблюдать за спором двух начинающих гангстеров («Кульминация»), понять, сможет ли андроид скопировать личность замкнувшейся в себе женщины («Я есть»), посмотреть фильм об изготовлении обуви ручной работы («Ким Малыгин. Фабрика одного человека») и проникнуться историей добродушного сотрудника тюрьмы («Комната писем»).

Продолжительность показа составит 98 минут. Билеты на показ можно приобрести сайте фестиваля moscowshorts.com и Москино mos-kino.ru.

В этом месяце показы Фестиваля пройдут в пяти городах! В сентябре основатели Фестиваля Рина Гришина и Алекс Настою приедут на первый показ в Санкт-Петербурге.

Следить за новостями фестиваля удобно на официальном сайте, а также в соцсетях проекта: ВКонтакте, Instagram и Facebook.

Программа показа фильмов-победителей

Moscow Shorts Сентябрь 2021

Бонобо (2018)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ & ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ & ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021

Режиссёр: Зоэль Эшбахер

Страна: Швейцария

Длительность: 18:00

Описание: Когда в социальном жилье ломается лифт, судьбы Феликса, пенсионера-инвалида, Анны, матери-одиночки, тяжело переживающей свой переезд, и Сейду, молодого человека, страстно увлеченного танцами, переплетаются и движутся к взрывному финалу, который испытает пределы их возможностей.

 

Мумий Тролль — Космические силы (2020)

ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО @ MOSCOW SHORTS — МАРТ 2021

Режиссёр: Иван Соснин

Страна: Российская Федерация

Длительность: 04:11

Описание: История инопланетянина, который однажды попадает на чужую планету. Увидев, что вся поверхность Земли загрязнена, главный герой решает ее спасти любыми способами. Однако местные жители недовольны инициативой незваного гостя.

 

КУЛЬМИНАЦИЯ (2017)

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021

Режиссёр: Кристоф М. Сабер

Страна: Швейцария

Длительность: 08:31

Описание: Двое начинающих гангстеров никак не могут решить, какую крутую фразу им сказать перед тем, как пристрелить Мишеля.

 

Я есть (2020) 

ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ИЮНЬ 2021

Режиссёр: Джерри Хоффманн

Страна: Германия

Длительность: 25:00

Описание: Однажды замкнувшаяся в себе Ноэ находит в лесу неподвижного андроида. Она забирает его с собой и реактивирует. Это становится началом их странных взаимоотношений. Но Ноэ слишком поздно понимает, что андроид собирается скопировать её личность.

 

Ким Малыгин. Фабрика одного человека (2020)

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – МАРТ 2021  

Режиссёр: Артем Иванов

Страна: Российская Федерация

Длительность: 06:22

Описание: Короткометражный фильм о творчестве. Процесс изготовления обуви ручной работы мастером: от первых шагов до финального воплощения.

 

КОМНАТА ПИСЕМ (2020)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ & ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР @ MOSCOW SHORTS — МАРТ 2021

Режиссёр: Эльвира Линд

Страна: США

Длительность: 30:00

Описание: Когда добродушного сотрудника тюрьмы (Оскар Исаак) переводят в комнату писем, он вскоре оказывается вовлечен в личные дела заключенных…

 Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др.