preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

Обзор Moscow Fashion Day — 2019

by | Сен 23, 2019 | Обзор событий | 1 comment

30 августа в Москве состоялось модное мероприятие — Moscow Fashion Day, организаторами которого стали Neva Fashion Week St.Petersburg и Продюсерский центр «INVmodels».

В творческом пространстве «ВЕСНА», расположенном на Спартаковском переулке, в последние летние дни свершилась серия показов от модных дизайнеров России и Зарубежья.

Среди участников модного дня присутствовали представители таких событий, как Mercedes-Benz Fashion Week Russia, St. Petersburg Fashion Week, MOSCOW FASHION WEEK, Tbilisi Fashion Week, Krasnodar Fashion Week, Yerevan Fashion Week, Belarus Fashion Week, Sochi Fashion Week и т.д

Moscow Fashion Day – новый формат fashion-мероприятий, собравший в одном пространстве представителей модных современных брендов одежды, дизайнеров, байеров, СМИ, историков моды, деловую и светскую элиту, а также звезд современного шоу-бизнеса.

Основной задачей этого яркого праздника красоты организаторы видят культурное обогащение и взаимодействие участников события, развитие модной индустрии, в том числе и поддержку начинающих модельеров на их профессиональном пути, а также привлечение спонсоров для поддержки развития сферы моды в целом.

 

На подиуме Арт-пространства «ВЕСНА» публика могла насладиться творениями мастера модных визуализаций, Gera Skandal. Его работы – это всегда захватывающее сочетание сахара с перцем, ярко и остро, не на спрос широкой публики и не casual. Это всегда взрыв эмоций, собранный в один уникальный подиумный образ, оставляющий после себя дымку восторженности и загадочности. Дизайнер, модель и стилист покорил подиумы Moscow Fashion Day, Moscow Fashion Week (постоянный участник), РИО Fashion Week, Malaysia Fashion Week, Japan Fashion Week, Indonesia Fashion Week, Bangkok Fashion Week.

Наталья Воронова и бренд VORONOVA dress утвердилась в нишевом сегменте свадебных и вечерних платьев ручной работы. Наталья создает как подиумные коллекции, так и исполняет настоящие произведения дизайнерского искусства под заказ, учитывая индивидуальные особенности и пожелания невесты. При работе дизайнер руководствуется желанием подчеркнуть естественность обладательницы наряда, окутав женский силуэт нежностью и благородством натуральных тканей – невесомым шелком и парящим шифоном.

В платьях VORONOVA dress среди постояльцев цветов можно увидеть розовый кварц, лососевый персиковый, голубое спокойствие, синяя волна, желтая ромашка, перламутровая ракушка, серая лаванда, зеленая вспышка, ледяной кофе и охристая фиеста.

Бренд LANA2ROCK, снискавший славу на подиуме модной одежды для детей, продолжает вызывать восторженные взгляды у зрителей.

Светлана Горева, дизайнер бренда для девочек от 4 до 14 лет, предпочитает сочетать минимализм и актуальные тенденции при создании образов для юных модниц. Каждый наряд создан из антиаллергенных тканей, а свободный крой оставляет свободу движения для маленьких леди. Создатель не ограничивает себя в цветовой гамме – в ее коллекциях можно увидеть наряды и в нежных пастельных тонах, и во взрывных сочных красках. В образах LANA2ROCK широко используется ручная вышивка, добавляя игривости и непосредственности обладательницам нарядов бренда.

Концертная программа была представлена выступлениями профессиональных джазовых музыкантов. В их числе кавер-команда трубачей Brevis Brass Band, пролившаяся на сцене Skolkovo Jazz Science композициями в направлении брасс. Sasha Magerova Band — команда талантливых музыкантов из Москвы, окутавшая площадку Сколково магическим звучанием соул. Highlands Project — музыкальный коллектив из Испании, носящий гордое звание лучшего джаз-коллектив Балеарских островов, покорил зрителей органичным слиянием грувов фанка и традиционной музыки Средиземноморья. Благозвучный джазовый вокал и взрывная энергетика гостьи из Америки, певицы Чайны Мозес, окутали публику композициями в стиле джаз, ритм-н-блюз и соул.

Бренд «Rybnikov Style» в очередной раз порадовал публику показа коллекцией из абсолютно непохожих друг на друга нарядов. Дизайнер вечерних образов от кутюр для леди и джентльменов, создатель собственного модного ателье «Дамский угодник», поражает изысканностью мысли при создании того или иного костюма.

Наряды от мастера узнаваемы своими кружевными мотивами и флористическими решениями. Каждый эксклюзивный образ от российского кутюрье создается в единственном экземпляре, подчеркивая индивидуальность и характер его обладателя.

На Moscow Fashion Day Иван представил свою коллекцию совместно с украшениями Irina Matt, шляпками от Svetlana Kvarta и сумочками Школы Валентины Букеевой (Fleur D’or).

Бренд детской одежды STEFANY подарил подиуму Moscow Fashion Day стильные наряды для самых юных дам. Комфорт, стиль и идеальная посадка уже стали визитной карточкой марки. Каждый наряд создается с учетом последних модных тенденций и находит отзыв среди сердец прекрасных обладательниц платьев от профессиональной команды STEFANY.

Svetlana Kopneva, создающая картины и изделия в технике «Валяние», продемонстрировала коллекцию костюмов и обуви из натуральных и экологически чистых материалов. Дизайнер известна, как участник выставок и ярмарок прикладного искусства, общественных мероприятий государственного Кремлевского дворца. Среди творений автора всегда можно подобрать образ для настоящей русской красавицы.

Молодой бренд VALIOSA FASHION, основанный архитектором Светланой Переяславцевой, порадовал столичный подиум ультрасовременной и яркой коллекцией женской одежды из нежных парящих платьев и линейки дерзкой верхней одежды. Сочетание несочетаемых на первый взгляд цветов и фактур, современного шика мегаполиса и времен викторианской эпохи – настоящая архитектура на модном подиуме. Дизайнер особо трепетно относится к деталям. Каждый элемент костюма выверен с точностью настоящего архитектора. Смелый подход к крою костюма и конструктивность VALIOSA FASHION позволят подчеркнуть неординарную натуру обладательницы образа данной марки одежды.

NK Fashion дизайнера Натальи Касьяновой является постоянным участником модных мероприятий и уже успела завоевать сердца поклонниц бренда. Образ от Натальи Касьяновой – это всегда актуальная классика в прочтении острых модных тенденций.

Также на подиуме были продемонстрированы работы бренда Natalya Sovetskaya. В коллекции «Сhain of Events» (Цепь событий) собраны удобные, яркие и неоспоримо актуальные образы для прекрасных дам, живущих в бешеном ритме большого города.

DIANOVA BREND, созданный Натальей Диановой, предлагает стильные решения в направлении спорт шик для активных девушек. Спортивный костюм в исполнении дизайнера превращается в наряд для повседневной носки женщин с бойким характером.

Прогрессивный молодежный бренд INV designer в своих коллекциях одежды делает отсылку к науке и интеллектуализации будущего поколения. Через образы, созданные маркой, дизайнеры стремятся донести мысль о том, что развитие интеллекта и ума всегда будет на пике моды. А красота и удивительные открытия этого мира свершились, благодаря таким гениям, как Эйнштейн, Чайковский, Попов и Кюри.

Дебютантом Moscow Fashion Day стал молодой бренд MARTIN, чьим наставником является упомянутый выше Gera Skandal.

Помимо модных показов Moscow Fashion Day ознаменовался выступлениями таких звезд эстрады, как ALEXANDRA (участница Детского Евровидения 2016), NADY, Полина Елисейская (Хор им. Пятницкого), Анна Найс, Юлия Лебеда, Дари Черная, Влад Балу.

Текст: Арина Редко

Фото: Neva Fashion Week St.Petersburg, Geometria.ru