preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

Весенний вечер с кино «Moscow Shorts»!

by | Апр 19, 2021 | Афиша событий | 0 comments

21 апреля в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF». 

   Команда «Moscow Shorts» с радостью приглашает вас на апрельский показ фестиваля для просмотра семи короткометражных фильмов из семи стран – США, Франции, Турции, Литвы, Испании, России и Новой Зеландии. После просмотра, не изменяя традициям, состоится обсуждение фильмов с киноведом и лектором фестиваля Ламарой Карчава, а также режиссёром и исполнительным продюсером  картины из России Анастасией Соващенко.

   Программа показа снова включает в себя семь фильмов из семи разных стран! Зрители смогут посмотреть историю похода к психотерапевту («Дэвид»), понять, чем для актера может обернуться сбритая щетина («Жан»), проследить за семьей, бросившей прошлую жизнь из-за глобального потепления («Отъезд в отпуск»), увидеть внутренний монолог скрытного человека, столкнувшегося с реальностью («Распятие»), узнать, какая тайна открылась коту в полнолуние («Психофония»), прочувствовать момент слияния человека и творчества («ПUZZLE») и выяснить, сможет ли мечтатель построить ракетную тележку из мусора («Гаражная романтика»).

   На этот раз на показе будет присутствовать режиссер и исполнительный продюсер единственного фильма программы из России «ПUZZLE» Анастасия Соващенко! У зрителей будет возможность лично обсудить с режиссером картину, победившую в номинации «Лучший Экспериментальный Фильм», и задать свои вопросы.

   Каждую встречу на фестивале «Moscow Shorts» уже невозможно представить без живой музыки, которая делает показы еще более атмосферными! Ее для вас создает Zlobra, музыкант и композитор Андрей Злобин.

 

   Продолжительность показа составит 94 минуты.

   Регистрация на показ в Москве: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1617727/

Программа показа

Moscow Shorts Апрель 2021

 

ДЭВИД (2020)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ & ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ФЕВРАЛЬ 2021

Режиссёр: Зак Вудс

Страна: США

Длительность: 11:40

Синопсис: Дэвиду нужна помощь. И другому Дэвиду тоже. Находясь в тяжёлой депрессии, мужчина обращается к психотерапевту. Но помощь нужна не ему одному.

 

Жан (2020)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — НОЯБРЬ 2020

Режиссёр: Марион Овен

Страна: Франция

Длительность: 13:30

Синопсис: Жан – известный актёр средней руки, прибывает на съёмочную площадку гладко выбритым, в то время как режиссёр просил его отрастить четырёхдневную щетину. Этот безобидный жест оборачивается катастрофой для съёмок, а для Жана – возможностью наконец-то обратить внимание на окружающий его мир.

 

Отъезд в отпуск (2020)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ & ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ЯНВАРЬ 2021

Режиссёр: Ариель Гольденберг

Страна: Турция

Длительность: 05:00

Синопсис: Проект «Tatile Gidiyoruz» — короткометражный фильм, основанный на теме «Меняя климат — меняем жизни».

Семья, владеющая фермой Ешилова, страдает от засухи, болезней и износа почвы, которые стали последствиями глобального потепления последних лет. Битва проиграна, и ферму придётся бросить.

Отъезд семьи показан глазами дома, затем переходит к семье в дороге, и повествование сопровождается голосом девочки. Семья старается защитить малышку от грустного события, прикрывая его «поездкой в отпуск». «Tatile Gidiyoruz» — история семьи с фермы Ешилова, оторванной от корней и бросившей прошлую жизнь.

 

РАСПЯТИЕ (2019)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ДЕКАБРЬ 2020 

Режиссёр: Даниелус Минкевичус

Страна: Литва

Длительность: 25:00

Синопсис: Внутренний монолог скрытного человека, столкнувшегося с реальностью.

 

Психофония (2019)

ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ДЕКАБРЬ 2020 

Режиссёр: Алина Ромеро

Страна: Испания

Длительность: 05:42

Синопсис: В полнолуние кот оказывается запертым в жутком доме, где играет граммофон. В попытке спастись бегством, коту открывается тайна.

 

ПUZZLE (2020)

ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ЯНВАРЬ 2021 

Режиссёр: Анастасия Соващенко

Страна: Россия

Длительность: 19:00

Синопсис: Этот фильм про момент, когда человек создает что-то уникальное и творческое. Мы рассмотрим, из чего состоит процесс, что ему мешает, и что помогает. Это как путешествие из комнаты в комнату, где за дверями танцевальные главы, которые символизируют детали пазла под названием «Творчество».

 

Гаражная романтика (2021)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ, ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА & ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ЯНВАРЬ 2021 

Режиссёр: Дэн Садгров

Страна: Новая Зеландия

Длительность: 12:35

Синопсис: Большой мечтатель из маленького города Тольятти (Россия), размышляет о жизни, строя из мусора ракетную тележку.

 

 

   Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др.

Официальный сайт кинофестиваля: http://www.moscowshorts.com