preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

«Moscow Shorts» возобновляет показы в новом году, и теперь не только в Москве!

by | Янв 19, 2021 | Афиша событий | 0 comments

27 января в 21:30 в кинотеатре Москино «Космос» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF». После встречи в Москве, 30 января в 18:00, пройдёт первый фестивальный показ в Инновационном Культурном Центре города Калуги!

С января 2021 г. фестиваль «Moscow Shorts» расширяет свои границы! И теперь ежемесячные показы будут проходить не только в Москве, но и в Калуге, на базе инновационного культурного центра (ИКЦ) города Калуги. ИКЦ — это современная многофункциональная площадка в Калуге, на которой регулярно проходят выставки, перформансы, спектакли, лекции, концерты и мастер-классы от экспертов в разных областях науки, культуры и искусства, ориентированные на широкую аудиторию. Первый калужский показ приедут представлять основатели фестиваля – Рина Гришина и Алекс Настою.

На этот раз программу показа составили 5 фильмов из Чехии, Японии, Испании и Австрии. Зрители смогут понаблюдать за непростой жизнью матери и её душевнобольного сына («Следующая остановка»), узнать, к чему приведёт звонок мобильного телефона в море («Один»), посмотреть необычную историю венского музыковеда-неудачника («Крылья духа»), а также увидеть студенческую работу «Следующий» и анимационный фильм о судьбе лисёнка «Гон, маленький лис». Продолжительность показа составит 95 минут.

На показах фестиваля «Moscow Shorts» зрители всегда могут не только насладиться лучшими короткометражными фильмами со всего мира и обменяться своими впечатлениями, но и провести вечер в прекрасной музыкальной атмосфере фестиваля, которую каждый месяц создает Zlobra, композитор и музыкант Андрей Злобин.

Регистрация на кинофестиваль по ссылкам под видео.

Регистрация на показ в Москве по ссылке: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1529660/

   Билеты на показ в Калуге на сайте icc40.ru и в кассе центра.

   Программа показа

Moscow Shorts Январь 2021

 Следующая Остановка (2018) 

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР @ MOSCOW SHORTS — ИЮЛЬ 2020

Режиссёр: Доминик Гёрги

Страна: Чехия

Длительность: 13:00

Синопсис: Душевнобольной водитель и уставшая стюардесса путешествуют на автобусе по дороге жизни. Далеко ли они уедут? «Дорогие пассажиры, пожалуйста, пристегните ремни».

Так любящая мать играет с сыном в игру, дающую ему возможность жить в мире фантазий, где он так счастлив. Это помогает семье выжить и сохранять мир, несмотря на то, что мать ведёт ежедневную борьбу. Вопрос в том, сколько ещё ей удастся поддерживать эту долгоиграющую терапию. Станет ли Следующая Остановка пунктом их назначения?

 

Следующий (2020)

ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ИЮЛЬ 2020

Режиссёр: Доминик Гёрги

Страна: Чехия

Длительность: 15:00

Синопсис: Про людей без людей.

 

ГОН, МАЛЕНЬКИЙ ЛИС (2019)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2020

Режиссёр: Такэси Ясиро

Страна: Япония

Длительность: 27:59

Синопсис: Когда Гон, игривый лисёнок-сирота, обнаруживает, что Хё-чжу осиротел, он пытается утешить его и загладить свою вину за прежние происки. Каждый день он тайно приносит мальчику маленькие подарки. Но Хё-чжу не догадывается, от кого эти подарки, и двое двигаются к душераздирающей развязке.

 

Один (2018)

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ИЮЛЬ 2020

Режиссёр: Хавьер Марко Рико

Страна: Испания

Длительность: 10:00

Синопсис: Далеко в море начинает звонить мобильный телефон, упакованный в герметичный пакет.

 

Крылья духа (2019)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2020

Режиссёр: Элберт Майсль

Страна: Австрия

Длительность: 29:02

Синопсис: Венский музыковед-неудачник Забо работает нянькой для питомцев богатых людей. Но во время визита его бывшего крайне успешного коллеги Фицтума редкий попугай, за которым Забо должен присматривать, улетает от него. И без того незавидная жизнь Забо вот-вот превратится в руины, но Фицтуму в голову приходит великолепная идея, и вместе они отправляются на поиски двойника драгоценной птицы.

 

  Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др.

Офциальный сайт фестиваля: http://www.moscowshorts.com