preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

   30 октября в 21:30 в кинотеатре «Космос» сети Москино состоится второй ежемесячный показ фильмов-победителей второго года международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF».

На показе будут представлены номинанты из пяти стран: США, Канада, Швеция, Ливан и два фильма из России. Всего нас ожидает шесть картин-победителей в разных категориях: игровое, документальное, студенческое, анимационное, экспериментальное кино и музыкальное видео.

 

Программа октябрьского показа фильмов-победителей Moscow Shorts

Знаменитые торты мисс Бартон (2019)

 Продолжительность: 13 мин.

Страна: США

 Реж.: Джаред Хирш, Нельсон Виценс

О фильме: Чёрная комедия, замаскированная под триллер, про знаменитого пекаря и таинственную привлекательность её тортов.

 

Темная, как ночь. Каренина-2019 (2018)

 Продолжительность: 8 мин.

Страна: Россия

 Реж.: Радда Новикова

О фильме: Любовь и предательство, преданность и измена — ничего не изменилось в нашем мире со времён выхода «Анны Карениной» Льва Толстого. Режиссер Радда Новикова создала мрачный, но прекрасный мир, где каждый получает сполна и где всем правят сплетни СМИ, власть имущие и циничные сердцееды.

 

Сотая жертва (2018)

Продолжительность: 20 мин.

Страна: Канада

Реж.:  Энтони фон Сек

О фильме: Придорожное кафе. Убийца признается в своих чудовищных экспериментах блогеру из LA Times и показывает ему фотоснимки 99 жертв. К концу беседы один из них станет сотой жертвой.

 

Опыт №4 (2018)

Продолжительность: 20 мин.

Страна:  Россия

 Реж.: Константин Райх

О фильме: Егор встречает Марину на автобусной остановке. Она значительно старше него и тут же приглашает парня к себе домой. Романтическое свидание обещает интимность, но стоит им переступить порог, как всё идёт не так, как планировалось. Интригующая комедия с неожиданным сюжетом по пьесе, получившей Гран-при Международного Конкурса Драматургов Eurasia-2017.

 

 

Героев Нет (2019)

Продолжительность: 18 мин.

Страна:  Швеция

Реж.: Камил Лутфи

О фильме: Водитель такси Дэниел забирает последних клиентов — мальчика и его отца, которые спешат в аэропорт. Когда мальчик начинает вести себя странно, Дэниел начинает подозревать, что отец не тот, за кого себя выдаёт.

 

Любовь (2019)

Продолжительность: 11 мин.

Страна:  Ливан

Реж.: Генри Базил

О фильме: Как писал Оскар Уайлд, «тайна любви больше, чем тайна смерти». А что, если бы любовь вовсе не была загадкой?

 

Вход свободный, по предварительной регистрации: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1091753/