preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

Заключительный показ третьего фестивального года «Moscow Shorts»

by | Май 17, 2021 | Афиша событий | 0 comments

26 мая в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля «Moscow Shorts ISFF». 

  Майский показ завершит третий год фестиваля «Moscow Shorts». В июне проведение показа не планируется, так как члены жюри будут отбирать лучшие фильмы из всех ежемесячных картин, которые зрители смотрели в течении года. Также организаторы готовят Неделю Закрытия фестиваля, которая пройдет в конце июля. Поэтому в мае предлагаем вновь собраться вместе на показе фестиваля «Moscow Shorts», чтобы посмотреть семь короткометражных картин из Ганы, Сербии, Канады, Франции, России и Литвы. По традиции после просмотра состоится обсуждение фильмов с киноведом и лектором фестиваля Ламарой Карчава, а также режиссёром Владимиром Бесединым и продюсером Виталием Капитоновым, которые представят фильм из России.

   Программа показа в этом месяце получилась очень разнообразной! Зрители смогут узнать о судьбоносном решении иностранца в Гане («Спокойной ночи»), увидеть историю робота-диктофона, стремящегося подключиться к птичке на подоконнике («Под запись»), проследить внутренние изменения шестилетнего мальчика в непростых обстоятельствах («Бунтарь»), понять, как сильно театральная постановка может увлечь зрителя («Таинственные баррикады»), посмотреть, в кого может превратиться человек, лишенный любви («Би-2 – Бог проклятых»), понаблюдать за необычным ночным приключением ребёнка («Овца, Волк и чашка чая…») и выяснить, к чему приведет бизнес-авантюра нерасположенного к риску человека («Шоколадная лампа»).

   На показе будут присутствовать режиссёр и продюсер единственного российского фильма программы «Би-2 – Бог проклятых» — Владимир Беседин и Виталий Капитонов! Зрители смогут лично задать свои вопросы создателям картины, ставшей победителем месяца в номинации «Лучшее музыкальное видео».

   Каждый раз, приходя на показы фестиваля «Moscow Shorts», все попадают в невероятную музыкальную атмосферу, которую, создает Zlobra, музыкант и композитор Андрей Злобин.

Продолжительность показа составит 96 минут. Регистрация на показ в Москве на сайте фестиваля moscowshorts.com и на сайте Москино mos-kino.ru.

А также по ссылке: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1643186/

 

Программа показа

Moscow Shorts Май 2021

 

 

Спокойной ночи (2019)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ & ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР @ MOSCOW SHORTS — ФЕВРАЛЬ 2021

Режиссёр: Энтони Нти

Страна: Гана

Длительность: 20:00

Синопсис: Иностранец в Гане получает от банды задание: найти ребят для выполнения опасной работы этим вечером. Проведя день с двумя энергичными детьми, Принцем и Матильдой, он ставит под сомнение своё решение и раздумывает о том, как это отразится на их жизнях.

 

Под запись (2020)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ЯНВАРЬ 2021

Режиссёр: Войин Васович

Страна: Сербия

Длительность: 07:01

Синопсис: На заброшенном чердаке робот-диктофон REC отчаянно пытается подключиться к птичке, которая присела на подоконник. Используя кнопку «Play», чтобы что-то сказать, он впадает в ступор от содержания записи и отпугивает птичку. Он спешит вернуть её, чтобы записать свой собственный голос до того, как разрядится аккумулятор.

 

Бунтарь (2019)

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР @ MOSCOW SHORTS — ДЕКАБРЬ 2020

Режиссёр: Пьер-Филипп Шевиньи

Страна: Канада

Длительность: 15:00

Синопсис: Шестилетний мальчик из Квебека, Алекс, слишком мал, чтобы понять, почему тысячи беженцев въезжают в Канаду нелегально. И когда отец берёт его в дружинный патруль в леса для поиска нелегальных эмигрантов, что-то внутри заставляет взбунтоваться.

 

Таинственные баррикады (2020)

ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ФЕВРАЛЬ 2021

Режиссёр: Анн Шарен, Лиз Шарен, Од Шарен, Жан-Мари Гатин

Страна: Франция

Длительность: 14:25

Синопсис: (вдохновлённый Божественной Комедией Данте) Театр, идёт дождь. Люди снаружи толпятся в ожидании входа. Уставший мужчина проходит через служебный         вход, где его ждёт ребёнок. Поглощённый постановкой и вовлечённый в притягательные повороты времени, мужчина всё больше погружается в водоворот лиц…

 

Би-2 — Бог проклятых (2020)

ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО @ MOSCOW SHORTS — ЯНВАРЬ 2021 

Режиссёр: Владимир Беседин

Страна: Россия

Длительность: 03:43

Синопсис: Человек, лишённый любви, может превратиться в монстра. Это история гадкого утёнка. Но в отличие от сказки Андерсена, где страдания героя вознаграждаются, и он становится прекрасным лебедем, тут счастливого конца ждать не приходится. За оскорблением следует месть.

 

 

Овца, Волк и чашка чая… (2019)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ФЕВРАЛЬ 2021

Режиссёр: Марион Лакур

Страна: Франция

Длительность: 12:11

Синопсис: Ночью, пока семья предаётся любопытным ритуалам перед сном, ребёнок призывает волка из коробки, спрятанной под кроватью. Потревоженные овцы осаждают дверь в его спальню…

 

Шоколадная лампа (2020)

ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ЯНВАРЬ 2021 

Режиссёр: Андрюс Барткус

Страна: Литва

Длительность: 23:00

Синопсис: Не расположенный к риску человек вкладывает чужие деньги в выгодный бизнес.

   Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др.

Официальный сайт кинофестиваля: http://www.moscowshorts.com