preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

Долгожданные весна и «Moscow Shorts»!

by | Мар 18, 2021 | Афиша событий | 0 comments

24 марта в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF». 

   Команда «Moscow Shorts» предлагает вновь собраться вместе на мартовском показе фестиваля для просмотра семи короткометражных фильмов из семи стран – России, Франции, Мексики, США, Канады, Республики Беларусь и Болгарии. После просмотра состоится традиционное обсуждение просмотренных картин с киноведом и лектором фестиваля Ламарой Карчава, а также режиссёром фильма из Беларуси.

На этот раз все фильмы программы показа оказались из разных стран! Зрителям предстоит узнать историю о необычном хобби пенсионера («Харон»), проследить за общением двух совершенно разных, на первый взгляд, соседок («Загорелые»), понять, всегда ли баскетболисту достаточно одного лишь таланта («Игра»), увидеть разные типы людей во время пандемии («Карантин»), посмотреть адаптацию рассказа Джека Лондона о судьбе вора шкур («Потерявший лицо»), осознать, что самое главное в жизни – это люди («Дорога»), и понаблюдать за кардинальным изменением жизни человека, живущем в мире со слабой гравитацией («Толстеть на здоровье»).

 

На мартовском показе зрители смогут задать свои вопросы не только лектору фестиваля, но и режиссёру из Беларуси Кириллу Халецкому! Он приедет на показ, чтобы представить и обсудить свой фильм «Дорога».

   Также хочется поделиться новостью о том, что зрителей на показах «Moscow Shorts» в Калуге становится все больше! Именно поэтому третий калужский показ пройдет в большом зале ИКЦ Калуга, чтобы все желающие смогли насладиться новыми короткометражными фильмами! После просмотра картин в Калуге также пройдет обсуждение с лектором фестиваля Ламарой Карчава.

   Ни одна встреча «Moscow Shorts» не обходится без музыки, которая придает показам фестиваля особую атмосферу!  Каждый раз её создает Zlobra, музыкант и композитор Андрей Злобин.

   Продолжительность показа составит 105 минут.

   Регистрация на показ в Москве:

https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1584331/ 

Программа показа

Moscow Shorts март 2021

Харон (2020)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ & ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА @ MOSCOW SHORTS — НОЯБРЬ 2020

Режиссёр: Яник Каршер

Страна: Франция

Длительность: 15:42

Синопсис: После выхода на пенсию главный герой не может найти себе занятие. Дабы не умереть со скуки, он начинает строить лодку в подвале своего дома на окраине города.

 

Загорелые (2020)

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР & ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ @ MOSCOW SHORTS — АВГУСТ 2020

Режиссёр: Надя Айяла Табачник

Страна: Мексика

Длительность: 13:16

Синопсис: Две соседки. Сложное воскресенье. Елена — женщина с отлично организованной жизнью, идеальным парнем и идеальной одеждой. Ирена — свободная женщина, которая ненавидит привязанности и предсказуемые отношения. Волею случая им предстоит провести день вместе, выяснив, что не такие уж они и разные. И что порой нет лучшего собеседника, чем незнакомый человек.

 

ИГРА (2017)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ & ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ @ MOSCOW SHORTS — ИЮНЬ 2020

Режиссёр: Джинни Донохью

Страна: США

Длительность: 15:00

Синопсис: Новенький приходит на отборочный матч по баскетболу и производит на всех впечатление. Но достаточно ли таланта и драйва для того, чтобы попасть в команду?

 

Карантин (2020)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ @ MOSCOW SHORTS — ОКТЯБРЬ 2020 

Режиссёр: Александр Хант

Страна: Россия

Длительность: 14:20

Синопсис: Ирина работает бухгалтером и посреди массовой пандемии решает отправиться в офис, чтобы перевести зарплаты работникам фирмы. Однако ее план рушится, когда она встречает охранника Бориса — параноика, который охраняет офис не только от грабителей, но и от самого вируса.

 

Потерявший лицо (2016)

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — СЕНТЯБРЬ 2020 

Режиссёр: Шон Михэн

Страна: Канада

Длительность: 14:00

Синопсис: Адаптация рассказа Джека Лондона: вор шкур должен придумать, как избежать ужасной и мучительной смерти, уготованной ему племенем, которое он помог поработить.

 

Дорога (2020)

ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — НОЯБРЬ 2020 

Режиссёр: Кирилл Халецкий

Страна: Республика Беларусь

Длительность: 08:23

Синопсис: Самое главное в жизни — люди и взаимоотношения между ними. Этот фильм именно об этом. Не имеет значения, когда эта история происходила и где, важны лишь люди и то, какой смысл каждый в зрительном зале откроет для себя.

 

Толстеть на здоровье (2015)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ & ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — НОЯБРЬ 2020 

Режиссёр: Кеворк Асланян

Страна: Болгария

Длительность: 22:00

Синопсис: В мире со слабой гравитацией худые люди улетают в небо. Константин никогда не покидал пределов квартиры, где живёт со своим отцом Атанасом. Но однажды по соседству селится стюардесса, которая меняет жизнь Константина.

Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др.

 

Официальный сайт кинофестиваля: http://www.moscowshorts.com