preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

Провожаем зиму вместе с «Moscow Shorts»!

by | Фев 18, 2021 | Афиша событий | 0 comments

24 февраля в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF». 

Команда «Moscow Shorts» приглашает вас на февральский показ фестиваля, чтобы посмотреть семь короткометражных фильмов из четырех стран – России, Нидерландов, Франции и Румынии.  После показа состоится обсуждение просмотренных картин с киноведом и лектором фестиваля Ламарой Карчава, а также с создателями российских фильмов.

Зрителей ждет семь абсолютно разных короткометражных картин! Вы сможете узнать историю хозяина ремонтной мастерской, решившего отправиться в путешествие к неизведанным мирам («Покоряя мечты»), посмотреть комедию абсурда про человека, живущего в настенных часах («Ку-ку!»), увидеть трагическую историю жизни вдовы из Южной Корсики («Вдова Саверини»), картину об одиночестве «С днём рождения», трогательный музыкальный роуд-муви («Екатерина Яшникова – Вернуться), а также насладиться фильмом о реальной истории путешествия, побившего рекорд («Сандалии») и картиной «Бампер».

   В этот раз у зрителей будет возможность обсудить фильмы из России с их создателями!

На показе будут присутствовать режиссер и оператор фильма «С днём рождения» — Борис Добровольский и Иван Финогеев, исполнительный продюсер фильма «Покоряя мечты» — Надежда Майорова, а также съёмочная группа музыкального фильма «Вернуться» на песню Екатерины Яшниковой.

   На показах фестиваля «Moscow Shorts» всегда царит прекрасная музыкальная атмосфера, которая дополняет эмоции от фильмов! Её для вас каждый месяц создает Zlobra, музыкант и композитор Андрей Злобин.

   Регистрация на кинофестиваль по ссылкам под видео.

Регистрация на показ в Москве по ссылке: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1560076/

Программа показа

Moscow Shorts февраль 2021

 

Покоряя мечты (2019)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ @ MOSCOW SHORTS — ИЮЛЬ 2020

Режиссёр: Павел Палехин

Страна: Россия

Длительность: 29:55

Синопсис: История происходит в недалеком ретро-футуристическом будущем. Главный герой, Георгий, хозяин ремонтной мастерской, дожидаясь, когда уснёт жена и дети, каждую ночь проводит время на берегу озера и смотрит, как ввысь уносятся межпланетные корабли к Марсу, Юпитеру, Титану и другим отдалённым местам нашей системы. Но однажды он сам решает на последние деньги купить старую межпланетную ракету и отправиться к неизведанным мирам. Встречая сопротивление жены и знакомых, вместо инструментов для своей мастерской он покупает на последние деньги корабль, приводит его в рабочее состояние, настраивает полетное задание и, рискуя, вместе со своими детьми отправляется к дальним звёздам.

 

Ку-ку! (2019)

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР & ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА @ MOSCOW SHORTS — ОКТЯБРЬ 2020

Режиссёр: Юрген Шолтенс

Страна: Нидерланды

Длительность: 07:00

Синопсис: Комедия абсурда про одинокого человека (Фрэнк Ламмерс), который живёт в настенных часах. Каждый час он пристёгивается к катапультируемому креслу и выезжает из дверцы часов с криком «Ку-ку!». Его работа жизненно важна. Старушка, которая сидит под часами, должна принимать лекарство строго по расписанию. Однажды мужчине представляется возможность выиграть крупную сумму в радиовикторине. Он обожает гаджеты и мечтает купить новый компьютер. Проблема в том, что он должен позвонить на радио ровно в то время, когда должен быть в своём кресле.

 

Вдова Саверини (2020) 

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР AWARD @ MOSCOW SHORTS — НОЯБРЬ 2020

Режиссёр: Лоик Гэллард

Страна: Франция

Длительность: 19:00

Синопсис: Бонифачо, 1883, Южная Корсика. Вдова почившего Саверини уединённо живёт в доме на обрыве со своим сыном Антуаном и их собакой. Днём она помогает роженицам в городе. Однажды ночью её сын погибает. Убийца сбегает в Сардинию. Её мир рушится…

 

Сандалии (2019)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ОКТЯБРЬ 2020 

Режиссёр: Антон Гровс, Дэмиен Гровс

Страна: Румыния

Длительность: 17:53

Синопсис: Фильм основан на реальной истории о путешественнике, побившем рекорд. Это история про вдовца, который использует своё экстраординарное прошлое, чтобы преподать своей маленькой дочери жизненные уроки.

 

Екатерина Яшникова — Вернуться (2020)

ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО @ MOSCOW SHORTS — НОЯБРЬ 2020 

Режиссёр: Юлия Узких

Страна: Россия

Длительность: 05:13

Синопсис: Трогательный музыкальный роуд-муви про лучших друзей, которые не хотят взрослеть. Трое мальчишек отправляются в дорогу на старенькой оранжевой машине. Куда же они приедут?

 

 

С днём рождения (2020) 

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ОКТЯБРЬ 2020 

Режиссёр: Борис Добровольский

Страна: Россия

Длительность: 07:00

Синопсис: Она пригласила друзей на день рождения, но никто не пришёл…

 

Бампер (2018) 

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ОКТЯБРЬ 2020 

Режиссёр: Раланторитсимба Нирина

Страна: Франция

Длительность: 18:00

Синопсис: Много лет Макс, молодой и амбициозный, мечтал о зачислении в престижный колледж политологии. В день перед собеседованием он решает провести вечер в доме бабушки, который находится неподалёку от места экзамена. Макс рассчитывает, что это позволит ему сэкономить силы перед важным событием. Но, добравшись в дом к бабушке, Макс обнаруживает, что она решила снова взяться за вождение…

Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др.

Сайт: http://www.moscowshorts.com

Андрей Райкин, журналист, режиссёр, сценарист, шеф-редактор Службы информационного вещания телеканала «Культура»:

«Вот уже несколько лет я вхожу в оргкомитет и состав отборочного жюри фестиваля «Кино без барьеров». И не перестаю удивляться огромному количеству талантливых, необычных, виртуозно снятых работ на сложнейшую тему – жизнь людей с инвалидностью».