preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

Итоги года фестиваля Moscow Shorts

by | Сен 21, 2020 | Обзор событий | 0 comments

30 сентября в 20:00 в кинотеатре «Москино Космос» состоится подведение итогов фестивального года: зрители смогут посетить показ и награждение фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF».

Фестиваль «Moscow Shorts» проведет четырехчасовой показ фильмов-победителей фестивального года 2019-2020. Зрителей ждут игровые, документальные и экспериментальные фильмы, анимация, а также музыкальные видео из разных стран.

Каждый победитель получит фирменную награду – статуэтку фестиваля, а номинанты конкурса «Лучший Российский Фильм» поборются за приз, который подготовила киностудия «СинеЛаб».

До 30 сентября список фильмов показа останется в секрете: до последнего момента зрители не будут знать кто одержал победу – их объявят только на сцене. Как и в прошлом году, в каждой из десяти номинаций жюри определило победителя – этими фильмами все присутствующие смогут насладиться во второй раз.

В течение года на фестиваль приходили сотни заявок из разных стран, все проходили тщательный отбор, и только несколько из них становились номинантами на победу каждый месяц. Все фильмы уже демонстрировались на ежемесячных показах и обсуждались с постоянным лектором фестиваля Ламарой Карчава. Все списки номинантов можно посмотреть на сайте и в социальных сетях.

Дополнительная, одиннадцатая номинация «Лучший Российский Фильм» появилась на фестивале благодаря киностудии полного цикла «СинеЛаб», которая подготовила специальный приз для победителя этой номинации — возможность работать над изображением и звуком своей новой картины в студийном комплексе.

Показ продлится четыре часа с небольшим перерывом в 15 минут. Как и в августе, кинотеатр и команда фестиваля будут тщательно соблюдать все рекомендуемые меры безопасности – зал заранее проветрят и продезинфицируют, рассадка будет происходить через одного человека, а вся команда будет в масках.

Этот показ, как и каждый ежемесячный показ Moscow Shorts, не обойдется без помощи и участия наших партнеров: главного партнера Москино, а также Festagent, Cinepromo, CineLab, Broskohotel, медиапартнеров — Sobytiye.ru, Kinoteatr.ru, Kinoafishainfo, Timeoutmoscow, Wayoflife.msk, Parkseason.ru и нашего пианиста Андрея Злобина.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

 

Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др.

Киностудия «СинеЛаб» – киностудия полного цикла, образованная в 2001 году. Здесь создаётся кино от первых строк сценария до доставки фильма в кинотеатры. Киностудия осуществляет производство и продюсирование кинопроектов, включает прокатную базу операторского и осветительного оборудования, осуществляет полный цикл производства цифрового кино, создаёт компьютерную графику, а также производит спутниковую доставку контента в кинотеатры.

Официальный сайт Международного фестиваля «Moscow Shorts ISFF»: http://www.moscowshorts.com