preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

   26 февраля в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится пятый открытый ежемесячный показ фильмов-победителей второго года международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF».

   В этот раз фестиваль «Moscow Shorts», при поддержке генерального спонсора «Legio Felix», приглашает зрителей посмотреть шесть картин-победителей, а после обсудить их друг с другом и постоянным лектором фестиваля Ламарой Карчава.

 

   Каждый ежемесячный показ включает в себя фильмы-победители разных номинаций: лучший экспериментальный фильм, лучший анимационный или лучший игровой фильм. В программе февральского показа будут также представлены фильмы, получившие приз за лучшего режиссера, лучшую операторскую работу и лучший сценарий. Как и всегда, фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами. Гости показа увидят три фильма из Франции, а также фильмы из России, Испании и Ирландии.

   За полтора часа зрители увидят фильм, в котором мать и дочь воспроизведут в точности день преступления («Черный лес») и картину «Aio Zitelli» о солдате, прибывшем в суд в качестве переводчика, и обнаружившем, что судить будут его соотечественника и друга. Обе картины связаны не только судебным процессом, лежащем в основе сюжета и страной создания, но и призами в номинации «Лучший фильм». Кроме этих фильмов мы увидим новый мультфильм Константина Бронзита, две душераздирающих картины: первая — о девушке, которая перестала выходить из дома и вторая — о молодом человеке, решившим покончить с собой, и испанский экспериментальный фильм «Танцовщица» с лаконичным синопсисом «Война. Дитя. Мечта».

 

   Наш показ завершится традиционным обсуждением с лектором фестиваля Ламарой Карчава. Однако в этот раз в обсуждении также будет участвовать режиссер ирландского короткого метра «Поплавок» Дэвид Манье. Во время обсуждения царит дружеская атмосфера, поэтому абсолютно всем будет комфортно поделиться своими впечатлениями и задать вопросы, которые остались после просмотра фильмов.

 

Вход свободный, по предварительной регистрации: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1261734/

Официальный сайт Международного фестиваля Moscow Shorts http://www.moscowshorts.com

ПРОГРАММА ПОКАЗА

Moscow Shorts февраль 2020

 

 

Aio Zitelli (2019)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ, ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР, ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА @ MOSCOW SHORTS — ИЮЛЬ 2019 

Режиссёр: Жан-Мари Антонини

Страна: Франция

Длительность: 20:00

Синопсис:  В разгар позиционной войны корсиканского солдата Люсьена Касальту отзывают в тыл, чтобы выступить в суде в качестве переводчика. Прибыв на место, он с удивлением обнаруживает, что молодой солдат, судимый за дезертирство, никто иной как его соотечественник и друг, Джозеф…

 

Он не может жить без космоса (2019)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – ОКТЯБРЬ 2019 

Режиссёр: Константин Бронзит

Страна: Россия

Длительность: 16:00

Синопсис: Это история матери и сына. А ещё про любовь и судьбу.

 

Танцовщица (2018)

ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ИЮЛЬ 2019 

Режиссёр: Рубин Штейн

Страна: Испания

Длительность: 15:00

Синопсис: «Война. Дитя. Мечта».

 

Осознание (2019)

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА @ MOSCOW SHORTS – ОКТЯБРЬ 2019 

Режиссёр: Уильям Лабури

Страна: Франция

Длительность: 20:00

Синопсис: Став чувствительной к воздействию электростатического разряда, Эма перестала выходить из дома, отрезав себя от всего мира. Её единственная связь с жизнью за пределами четырёх стен – через астральное путешествие. Но однажды два парня вламываются в её дом, приняв его за заброшенный. Эта встреча заставит Эму столкнуться лицом к лицу с её страхами и пошатнёт её убеждения.

 

Поплавок (2019)

ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – ОКТЯБРЬ 2019 

Режиссёр: Дэвид Манье

Страна: Ирландия

Длительность: 05:34

Синопсис: Молодой человек решает покончить жизнь самоубийством, бросившись в море с маяка. Но это лишь начало.

 

 

Чёрный лес (2019)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ, ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ @ MOSCOW SHORTS – ОКТЯБРЬ 2019 

Режиссёр: Жан-Марк Е. Рой, Филипп Дэвид Ганье

Страна: Франция

Длительность: 19:47

Синопсис: Юра, Франция. Судья требует воссоздать место преступления, чтобы пролить свет на ряд вопросов в убийстве. Обвиняемые, мать и две дочери, должны в точности воссоздать для судьи день преступления.

 

 

 

 

 

   Информационная справка:

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кинокомиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Факел», «Москино Юность» и др.