preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

22 января в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится четвертый открытый ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF».

  «Moscow Shots» вновь открывает двери для зрителей с программой из семи короткометражных фильмов, победивших  в номинациях лучший фильм, лучший студенческий, анимационный, документальный фильм, лучший сценарий и лучший режиссер. После просмотра традиционно состоится обсуждение картин с кинокритиком и лектором фестиваля Ламарой Карчава.

На показе будут представлены картины из шести стран: США, Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии и Македонии. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

За две недели до 92-й церемонии вручения наград премии «Оскар» Moscow Shorts решили показать фильм «Кожа» (Skin) — обладателя Оскара 2019 в номинации «Лучшая короткометражная картина». Кроме фильма о двух враждующих из-за цвета кожи бандах вы увидите Уильяма Болдуина в роли ведущего ночного ток-шоу, очередная серия которого может изменить всю его жизнь, молодого мужчину, который приходит в офис с рассказчиком – человеком, который озвучивает все его действия, познакомитесь с талантливой 14-летней художницей Юлкой из Приштины, подумаете о проблеме пластика, займетесь переосмыслением селфи и узнаете забавную историю курьера, который подружился с уткой.

 

 Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте:  https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1235050/

  

Программа показа Moscow Shorts январь 2020

 БЕСЕДА (2019)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – АВГУСТ 2019 

Режиссёр: Ромуальд Буланже

Страна: Франция          

Длительность: 24:50

Синопсис: Действие происходит на радио-станции в Лос Анджелесе. Ведущий легендарного ночного ток-шоу (Уильям Болдуин) даёт советы дозвонившимся. Один звонок может уничтожить его карьеру, семью и его жизнь…

 

Как с гуся вода (2019)

ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ИЮЛЬ 2019 

Режиссёр: Томас Морелли

Страна: Великобритания

Длительность: 09:45

Синопсис: Курьер забывает доставить по заказу утку, и оставляет её себе в качестве компаньона, одновременно пытаясь наладить свою романтическую жизнь.

 

 

СЕЛФИ (2018)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – ИЮЛЬ 2019 

Режиссёр: Клавдий Жентинетта

Страна: Швейцария

Длительность: 03:40

Синопсис: Фильм представляет собой композицию из настоящих цифровых селфи, причудливых, нелепых и порой тревожных. Отдельные фото, мастерски переработанные аниматором, собраны в гримасу, отражающую бездну человеческого существования.

 

65 роз (2019)

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – НОЯБРЬ 2019 

Режиссёр: Мурат Жерка

Страна: Македония

Длительность: 16:03

Синопсис: документальный фильм показывает историю 14-летней девочки из Приштины, Юлки Лети, с диагнозом «кистозный фиброз». У Юлки талант к искусству, особенно к рисованию. Этот фильм показывает её повседневную жизнь, препятствия, которые ей приходится преодолевать и битву за жизнь, которую ведёт эта отважная 14-летняя девочка.

 

Красота (2019)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — АВГУСТ 2019 

Режиссёр: Паскаль Шелбли

Страна: Германия

Длительность: 04:14

Синопсис: Что, если пластик можно было бы интегрировать в жизнь морских обитателей? Вдохните поглубже и нырните в мир, где чувство вины растворяется в таинственных глубинах океана. В мир, где нас ждут удивительные создания и открываются нереально прекрасные пейзажи. К сожалению, наш воздух скоро закончится, мы должны понять, что природа сама не в силах справиться с этой проблемой.

 

 

РАССКАЗЧИК (2018)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ @ MOSCOW SHORTS – ИЮЛЬ 2019 

Режиссёр: Юлия Трофимова

Сценарист: Джеймс Баррон

Страна: США

Длительность: 10:38

Синопсис: В качестве экспериментальной терапии,  сотрудник, находящийся в депрессии, должен заниматься офисной работой с личным рассказчиком, который озвучивает все его мысли.

 

Кожа (2018)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ И ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР @ MOSCOW SHORTS — СЕНТЯБРЬ 2019 

Режиссёр: Гай Наттив

Страна: США

Длительность: 20:00

Синопсис: Маленький супермаркет в маленьком городе, чернокожий мужчина в прикассовой зоне улыбается 10-летнему белому мальчику. Этот безобидный эпизод провоцирует безжалостную войну между двумя бандами.

 

Информационная справка

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – первый российский кинофестиваль ежемесячных показов короткометражек. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Каждый месяц на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов со всего мира.

Московское кино (Москино) — учреждение в структуре Департамента культуры города Москвы. Управляет сетью городских кинотеатров, курирует городские проекты в сфере кино и оказывает содействие киносъемкам в Москве (Московская кино комиссия). В сеть кинотеатров Москино входит 13 кинотеатров, в том числе «Космос», «Звезда», «Факел», «Юность» и др.