preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

4 декабря в 21:30 в кинотеатре Космос «Москино» состоится третий открытый показ фильмов международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF».

В программе вечера картины победителей второго сезона, который стартовал в сентябре 2019 года.

Гости показа увидят шесть фильмов, авторы которых хотели донести определенные мысли и «послания».

После просмотра состоится традиционное обсуждение фильмов вместе с организаторами фестиваля. У каждого будет возможность задать вопросы и поделиться впечатлениями в дружеской и тёплой атмосфере.

Декабрьская встреча станет завершающим показом в этом году. Фестиваль «Moscow Shorts ISFF» уйдёт на короткий перерыв и вновь встретится со своими гостями в конце января.

Вход на показ – бесплатный. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1124740/.

Программа третьего показа фильмов-победителей месяца

второго фестивального года Moscow Shorts

За стеной (2018)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ  MOSCOW SHORTS – МАЙ 2019

Режиссер: Рой Зафрани

Страна: Израиль

Длительность: 12:22

О фильме: Случайная встреча израильского и палестинского мальчиков приводит их к осознанию, что реальность отличается от того, что им рассказывали.

Стая (2018)

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА  MOSCOW SHORTS – ИЮНЬ 2019

Режиссер: Фанни Овесен

Страна: Норвегия

Длительность: 18:10

О фильме: В общественном бассейне проходит вечеринка по поводу дня рождения. Неудачница Ронья вызывает «королеву улья» на дуэль, чтобы выяснить, кто круче. Игра быстро выходит из-под контроля и по мере того, как жажда власти растёт, Ронья и её соперница быстро теряют самообладание.

Жёлтый пиджак (2018)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ  MOSCOW SHORTS – ИЮНЬ 2019

Режиссер: Андреас Мортенсен

Страна: Швеция

Длительность: 29:00

О фильме: Това была одинокой, пока не начала просматривать старые домашние видео. Она увидела себя в молодой женщине по имени Агнес. Когда видео заканчивается не так, как хотелось бы Тове, она пытается исправить это, восстанавливая события из жизни Агнес.

ГОМОГЕННОСТЬ (2019)

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ  MOSCOW SHORTS – ИЮНЬ 2019

Режиссер: Ян Эрик Уен

Страна: Доминикана

Длительность: 15:53

О фильме: «Гомогенность» — фильм про итальянскую семью, которые делают особый акцент на их уникальном понимании жизни. Построенный на философских размышлениях и музыке отца Давида Гаратони, фильм рассказывает о балансе между жизнью в обществе и на природе. Когда семья переехала на остров Фуэртевентура, они поселились в типи поближе к пляжу, где и прожили 5 лет в полной гармонии с природой. Затем правительство обязало родителей найти каменный дом, иначе их лишат родительских прав. Семья переселяется в дом в Маханичо, что позволяет им сохранить опеку над детьми.

Пропавшие без вести (2019)

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ  MOSCOW SHORTS – ИЮНЬ 2019

Режиссер: Хоан Бентосела

Страна: Франция

Длительность: 13:00

О фильме: Обычная семья – мама, папа и их дети, – отправляются в поездку на выходные. И всё идёт хорошо, пока мама не решает помыть машину.

Квинтет Закатного Солнца (2018)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ  MOSCOW SHORTS – ИЮНЬ 2019

Режиссер: Цзе Вэн

Страна: Китай

Длительность: 07:33

О фильме: По отношению человека к животным становится понятно, какого отношении ждёт человек к себе. Фильм показывает эволюцию одного человека глазами животного. Квинтет Закатного Солнца это пять котов с уникальными характерами. Каждый из них проживает счастливую жизнь благодаря заботе и любви их хозяйки Джины. Когда жизнь Джины подходит к концу, они по-своему приглядывают за ней и их сердца бьются в унисон.

 

 

 

Информационная справка

Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – первый российский кинофестиваль ежемесячных показов короткометражек. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Каждый месяц на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов со всего мира.