preloder
8 (981) 894 59 11 info@belayavorona-project.ru

25 сентября в 21:30 в кинотеатре Космос сети Москино состоится первый ежемесячный показ фильмов-победителей второго года международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF».
.
Международный фестиваль «Moscow Shorts ISFF» – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Вход на показы бесплатный, с предварительной онлайн регистрацией.
.
На фестивале будет представлено 6 фильмов-победителей, среди которых работы режиссеров из Испании, Германии, России, Ливана и Австралии.
.
Программа показа фильмов-победителей
Moscow Shorts Сентябрь 2019

Колыбельная (2019)
ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ @ MOSCOW SHORTS – МАРТ 2019
Режиссер: Роджер Вилларойя
Страна: Испания
Длительность: 17:20
О фильме: Во сне Лоры рана требует исцеления. Глубже, чем что-либо, что время и пространство могут определить и что можно объяснить.

Джелато – семь лет любви к мороженному (2019)
ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – МАРТ 2019
Режиссер: Даниела Опп
Страна: Германия
Длительность: 12:18
О фильме: 20 век только начался, когда итальянские альпинисты покорили Германию сенсацией – джелато. Крошечные прилавки превратились в прекрасные магазины мороженого. Но внезапно солнечные деньки детства превращаются в тёмные годы войны. Любовная история Розы и Паоло закончилась, не успело начаться седьмое лето. Ровно до тех пор, пока крошка Молли не решает взять всё в свои руки почти 60 лет спустя.

Люди двигаются (2019)
ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – МАРТ 2019
Режиссер: Таэт Vremya
Страна: Россия
Длительность: 08:39
О фильме: Движения повседневной жизни настолько привычны, что мы едва отдаём им отчёт. Эта работа – попытка показать в новом свете кажущиеся привычными движения (и наоборот). Это происходит через повторения и отчуждение, с вопросом: «Кто кого контролирует?»
Исследование мини-движений выявляет, на что способно отдельно взятое тело. Основное намерение – распознать движения, которые имеют отношение к телу.

Счастливый конец (2018)
ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS – АПРЕЛЬ 2019
Режиссер: Рамзи эль Кури
Страна: Ливан
Длительность: 14:12
О фильме: Бездумно пролистывая страницы в телефоне, Чади замечает фразу, написанную в одной из его групп в вотсапе. «Вы единственный, кто остался в группе». До него доходит, что группа старых друзей из университета растворилась и он остался там один. Эта идея начинает давить на его настроение и постепенно перерастает во внутренний монолог-размышление о его одиночестве, разочаровании и недостатке человеческого общения.

Зеркало заднего вида (2019)
ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА @ MOSCOW SHORTS – АПРЕЛЬ 2019
Режиссер: Джонатан Теренс Мэй
Страна: Австралия
Длительность: 11:13
О фильме: «Когда сталкиваются недолговечность жизни и земли, что остаётся внутри сердца и души человека». В поисках ответов на вопросы, борющийся за своё здоровье Инго Хансен возвращается в городок по добыче опала, где он вырос. На перекрёстке жизни он жаждет комфорта, испытывая ностальгию по суровому пейзажу и тем безумным приключениям, которые он пережил в Андамуке – одном из самых отдалённых уголков Южной Австралии. Инго вскоре обнаруживает, что процветающий маленький городок, который он когда-то так любил, превратился в дыру и безжалостно отражает его собственную недолговечность. Суровые ветра жизни дуют не только в пустыне, но и в его сердце.
В свои лучшие дни Андамук насчитывал больше 3000 жителей, но теперь опал истощился город превратился в тень былого великолепия с населением 316 человек. Учитывая удалённость и разруху, нужно относиться к особому типу людей, чтобы полюбить такое место. Гуляя по кладбищу, Инго размышляет над мрачной правдой своей реальности и о том, как странно, что все, кого он знал, покоятся здесь, в пыли. Как в жизни, некогда прекрасный пейзаж и некогда блестящее будущее, которое его ждало, медленно канут в безжалостную историю.

Аврора (2017)
ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА @ MOSCOW SHORTS – МАРТ 2019
Режиссер: Филип Эскобар Юнг
Страна: Германия
Длительность: 24:14
О фильме: 1979. Аврора, маленькая девочка в Баварских Альпах, отправляется в горы со своим любимым отцом Валентином, чтобы посмотреть на звездопад. Аврора хочет заснять всё на камеру, чтобы показать фотографии маме Сильвии, которая живёт далеко. Но в Альпах происходит кое-что, что бросает вызов внутреннему миру Авроры.
Аврора – психологическая драма о маленькой девочке, разворачивающаяся на фоне великолепной альпийской природы и погодных феноменов. Это история о семейной любви.

Регистрация на фестиваль по ссылке: 

https://set-kinoteatrov-moskino.timepad.ru/event/1063842/